Архивы блога

Ссылка

Митрополит Омский и Таврический Владимир возглавил всенощное бдение в храме святой великомученицы Параскевы.

13 января митрополит Омский и Таврический Владимир возглавил всенощное бдение в храме святой великомученицы Параскевы.

Рождество Христово — один из главных православных праздников

7 января празднуется Рождество Христово — один из главных православных праздников

Рождество Христово — один из главных православных господских двунадесятых праздников, по значимости считается вторым после Пасхи. Этот праздник установлен в воспоминание Рождества Исуса Христа от Пресвятой Девы Марии в Вифлееме Иудейском и отмечается всегда в один и тот же день — 7 января (25 декабря по старому стилю). В этот день заканчивается Рождественский пост и начинаются Святки — время от Рождества до Крещения Господня.

Святитель Николай Чудотворец

19 декабря — день Николая Чудотворц